Форма входа

Друзья сайта

Online - Your German Online Source for Jonathan Rhys Meyers Сайт Киллиана Мерфи Мы любим Киллиана Мерфи Daniel Craig's Band Джош Хартнетт fans only! Toby Stephens Fansite  Русский сайт Тома Круза. Русский форум Ричарда Гира. Фан сайт Марка Уолберга. //johnny-depp.ucoz.net/ Jared Leto fan-site

Наш опрос

С кем бы из персонажей Джонатана вы пошли бы на свидание?
Всего ответов: 656




Пятница, 29.03.2024, 12:12
Приветствую Вас Гость | RSS
ДЖОНАТАН НАВСЕГДА!
Главная | Регистрация | Вход
Франция - Страница 6 - Форум


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 6 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • »
Форум » Флейм » Всякая всячина » Франция
Франция
jonathanforeverДата: Воскресенье, 15.04.2012, 19:24 | Сообщение # 76
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 740
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Offline
Reine, точно biggrin
 
ReineДата: Воскресенье, 15.04.2012, 19:49 | Сообщение # 77
Заслуженный участник
Группа: Проверенные
Сообщений: 535
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
покажу мои любимые места:
Компьень. Отсюда мой король-любимка выезжал на охоту... Я думала скончаюсь там... Мне казалось, вот, я вижу, как он сидит на коне, и вот-вот поскачет в компьенский лес под лай собак и звук рожков... wacko

Аббатство Мобюиссон, который до чертиков любил Филиппка-красотун и в котором узнал, что его сынульки увенчаны шикарными оленьими рогами...
Во времена Филиппа-Августа аббатства еще не было. На этом месте тусили разбойники. Сам Филипп Август тоже основал одно аббатства, позже расскажу. "Мобюиссон" переводится, как "проклятые кусты". А аббатство было построено, чтобы очистить лес от разбойников...

А это средневековые туалеты... Мне прямо интересно... как это там можно устроиться... Кстати, Филипп написал в Мобюиссоне первое завещание... (что-то навеяло, возможно, в "кабинете задумчивости" biggrin )

Потом еще чуть-чуть выложу красивых мест, в том числе средневековые покои в средневековом замке... happy
 
jonathanforeverДата: Воскресенье, 15.04.2012, 20:50 | Сообщение # 78
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 740
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Offline
Reine, красивый лес))) biggrin
 
ТамораДата: Понедельник, 16.04.2012, 15:40 | Сообщение # 79
Свой в доску
Группа: Пользователи
Сообщений: 178
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
сортир и правда впечатляет. Но такое чувство, чтоне реконструироваы какие-то детали. Типа двух жердей над ровиками.
 
ReineДата: Вторник, 17.04.2012, 13:11 | Сообщение # 80
Заслуженный участник
Группа: Проверенные
Сообщений: 535
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Я вот смотрела на них и думала, бедые монашки... как же ж они... В общем, так и не додумалась... dry

Вчера нашла фото Августа с питичкой в короне! biggrin biggrin biggrin

«Свиньи гуляли по улицам; даже когда это запрещалось, всё же в определённые часы дня они могли свободно ходить по городу; перед домами были выстроены хлева для них, которые загораживали улицу; дохлые собаки, кошки лежали повсюду; нечистоты выбрасывались в реки или же на улицу и лежали перед домами и на площадях. Король Филипп-Август, привыкший к запаху своей столицы, в 1185 г упал в обморок, когда он стоял у окна дворца и проезжавшие мимо него телеги взрыхляли уличные нечистоты»

***
В городке Суп-сюр-Луан (Souppes-sur-Loing), Санский диоцез, расположено единственное цистерцианское аббатство (если вообще не единственное), которое основал Филипп-Август в 1181-м году - аббатство де Серкансо (Abbaye de Cercanceaux). Отношения этого короля с папством часто требовали посредничества членов цистерцианского ордена. В 1576-м году в аббатстве Катрин де Медичи вела переговоры с главарями протестантов. В 1792-м году монахи покинули Серкансо. Все монастырские постройки, за исключением церкви, уцелели и с 1995-го года открыты для посещения. Сохранилась капелла аббатов XII-XIII веков.
http://www.abbaye-cercanceaux.fr/index.php - сайт аббатства.
 
ТамораДата: Вторник, 17.04.2012, 13:40 | Сообщение # 81
Свой в доску
Группа: Пользователи
Сообщений: 178
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Reine)
в 1185 г упал в обморок, когда он стоял у окна дворца и проезжавшие мимо него телеги взрыхляли уличные нечистоты»

Ой, ужос! biggrin biggrin biggrin
 
ReineДата: Вторник, 17.04.2012, 14:37 | Сообщение # 82
Заслуженный участник
Группа: Проверенные
Сообщений: 535
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Тамора, ему еще повезло, что он на пол каменный грохнулся... Однажды во Францию приехал какой-то посол, так он в такой ситуации упал в лужу нечистот, задохнулся, захлебнулся... В общем, я не знаю, что потом его государю объясняли! biggrin biggrin biggrin
Кстати, мы тут на днях выяснили, что Филипп окривел на один глаз вроде как в Палестине, после потницы... dry
 
ТамораДата: Вторник, 17.04.2012, 19:06 | Сообщение # 83
Свой в доску
Группа: Пользователи
Сообщений: 178
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Мне тоже что-то попадалось, я правда так и не выяснила, чем так жутко переболели они с Ричардом, что волосы выпадали, ногти слезали, да еще зрение пропало на один глаз у некоторых горячо любимых.
Да, послу в луже дерьма утонуть - обидно и щекотливо biggrin biggrin biggrin
 
ReineДата: Вторник, 17.04.2012, 19:20 | Сообщение # 84
Заслуженный участник
Группа: Проверенные
Сообщений: 535
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Тамора)
что волосы выпадали, ногти слезали, да еще зрение пропало на один глаз у некоторых горячо любимых.

Жестоко... Потница развивается от обильного потоотделения... А с его полнотой, проблемой с потными железами и отсутствием гигиены в походных условиях, он вполне мог ею заразиться... Вероятно, какой-то пузырик возле глаза образовался... sad
 
ТамораДата: Среда, 18.04.2012, 17:21 | Сообщение # 85
Свой в доску
Группа: Пользователи
Сообщений: 178
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Интересно, что статуи не зафиксировали ни лысины, ни полноты. Король должОн выглядеть идеально. Вот бы на реального посмотреть, блин!
 
ReineДата: Среда, 18.04.2012, 18:34 | Сообщение # 86
Заслуженный участник
Группа: Проверенные
Сообщений: 535
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Тамора)
Вот бы на реального посмотреть, блин!

Да... С ним гораздо сложнее, так как даже надгробия от него не осталось, его разрушили еще в 100-летнюю войну... Есть его описание у Элисон Уэйр: "Маленького роста, коренастый, с красным лицом, растрёпанными волосами и примитивными представлениями о личной гигиене, Филипп являлся некрасивым мужчиной, лишённым юмора, достоинства и интеллектуальных наклонностей." Я еще у Жана Флори потом поищу...
Кстати, с Филиппа III Смелого (правнука Филиппа Августа) для изготовления надгробий стали использовать посмертную маску... Это единственное, на что мы можем опираться, рисуя королевские портреты и восстанавливая королевские лица...
Например, лицо Филиппа Красивого на самом деле, вероятно, выглядело так:

А портрет его, на мой взгляд, лучший, нарисовал Шарль-Филипп Ларивьер, списано лицо так же с надгробия, и как можно заметить, сквозь яростное выражения лица, он похож на себя... Только не хватает светлых волос и голубоглазости...

***
А вот у Филиппа Августа есть вот такая прекрасная статуя... В молодости он не был полным... Так, что я хочу думать и думаю, что выглядел он, примерно так... Да и волосы он начал терять после 27 лет...


Все статуи, которые стоят во Франции были изготовлены в XIX веке... в основном и не имеют с лицом Августа, безусловно никакого сходтства... Но то, что они прекрасны - это да...
Эта статуя, например, стоит в Версале.

А вот самое интересное еще, что на гравюрах, миниатюрах и витражах, у Филиппа Августа довольно заметный нос... Вероятно, Филипп Красивый, получил свой "нюхательный аппарат" в наследство от пра-прадеда! biggrin


Сообщение отредактировал Reine - Среда, 18.04.2012, 18:49
 
ТамораДата: Среда, 18.04.2012, 18:53 | Сообщение # 87
Свой в доску
Группа: Пользователи
Сообщений: 178
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Филипп Красивый действительно красив :). А выразительный шнобель у Ф-А - очень привлекателен, ИМХО. Ну нравятся мне носатые люди! Король на предпоследней фотке жутко похож на короляиз Бамберга, Бавария. На мой пристрастный взгляд - самый красивый мужчина средневековья.
 
ReineДата: Среда, 18.04.2012, 19:15 | Сообщение # 88
Заслуженный участник
Группа: Проверенные
Сообщений: 535
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Тамора)
Филипп Красивый действительно красив :)

Кстати, за этим хорошеньким лицом скрывалась мощнейшая сила, смелось... Ну и... куча немного гадости... и не смотря на то, что Филипп повел страну к будущему, как нас Петр Великий, его не очень то любят французики... А зря. dry
Quote (Тамора)
А выразительный шнобель у Ф-А - очень привлекателен, ИМХО.

Я, кстати, тоже так считаю, и жду не дождусь, когда же рухнет эта стена в усыпальнице Сен-Дени, чтобы скорее заняться экспертизами и восстановлением лиц и собственно самой идентификацией останков... Филиппа Августа будет найти легче всего, потому что останки его отца не были осквернены в революцию и лежат в крипте Сен-Дени, рядом с Марией Антуанеттой и Людовиком XVI... ДНК-экспертиза быстренько найдет "Отца Франции"...
Quote (Тамора)
Король на предпоследней фотке жутко похож на короляиз Бамберга, Бавария. На мой пристрастный взгляд - самый красивый мужчина средневековья.

Искала, искала этого короля... Так и не смогла найти... А хотелось бы взглянуть... biggrin
 
ТамораДата: Четверг, 19.04.2012, 04:58 | Сообщение # 89
Свой в доску
Группа: Пользователи
Сообщений: 178
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline


http://slovari.yandex.ru/~книги/Словарь%20изобразительного%20искусства/%22Бамбергский%20всадник%22/
 
ReineДата: Четверг, 19.04.2012, 10:18 | Сообщение # 90
Заслуженный участник
Группа: Проверенные
Сообщений: 535
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Тамора, да... Есть что-то общее! biggrin
А это прижизненные статуи?!

***
Король Филипп II Август изгоняет из королевства Франции в 1202 году двух жителей.
Торжественный диплом на пергаменте, на латыни, с королевской подписью-монограммой, с восковой круглой печатью на шнурках из красного и желтого шелка.

Вроде, как собираются открывать некое подобие музея, так что, возможно эти документы из французского архива, можно будет потом как-нибудь увидеть собственными глазами... Из средневековья до нас дошли множество писем, архивных документов и так далее... Я горю желанием скорее попасть в него... А вот в национальной библиотеке мне не удалось уидеть бревиарий Филиппа Красивого... Я даже представить не могу, какой энергетический посыл несет эта книга... Я чуть ли в обморок не падаю от счастья, что молитвенник дошел до нас... Потрогать бы его.. Аааааа...... wacko

Добавлено (19.04.2012, 10:05)
---------------------------------------------
Хочу еще похвастаться вот этим документом, он для меня имеет огромнейшее значение, так как он был составлен, когда мой Филипп Красивый уже был королем, но еще не был коронован...

На нем даже еще печать принца, а не короля... В нем в общем, не содержится ничего важного, он называет кузена Гийома де Машо - Пьера де Машо поэтом и творцом музыки. К слову сам Гийом де Машо писал прекрасные песни. Вот например его песня Douce dame jolie (Красивая, милая дама), она на старофранцузском... Когда я ее слушаю, я сразу переношусь на много лет назад, когда во франции говорили именно так...

А вообще читать королевские документы до Людовика Святого очень сложно, так как именно Луи написал первый акт на французском языке в 1254 году, до него была только латынь... Но это не значит, что после Луи все сразу начали писать на на франсе... Увы, мне приходится долго разбираться в документах... А если даже они и на французском, все равно начинаешь немного путаться, так как даже слово король "roi", на старофранцузском пишется "roy", так что расслабляться все равно не получается! dry

Добавлено (19.04.2012, 10:18)
---------------------------------------------
Покажу еще вот такой документ Филиппа Августа, датированный 1209-м годом. В нем содержится информация для аббатства Сен-Жермен-де-Пре, а конкретко для некого де Бюсси.

Документ на латыни, с королевской монограммой, печать из зеленого воска на шнурках красного и зеленого шелка.


Сообщение отредактировал Reine - Четверг, 19.04.2012, 10:23
 
Форум » Флейм » Всякая всячина » Франция
  • Страница 6 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • »
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024