Форма входа

Друзья сайта

Online - Your German Online Source for Jonathan Rhys Meyers Сайт Киллиана Мерфи Мы любим Киллиана Мерфи Daniel Craig's Band Джош Хартнетт fans only! Toby Stephens Fansite  Русский сайт Тома Круза. Русский форум Ричарда Гира. Фан сайт Марка Уолберга. //johnny-depp.ucoz.net/ Jared Leto fan-site

Наш опрос

Первый виденный вами фильм с Джонатаном
Всего ответов: 795




Пятница, 26.04.2024, 10:12
Приветствую Вас Гость | RSS
ДЖОНАТАН НАВСЕГДА!
Главная | Регистрация | Вход
Франция - Форум


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 8
  • 1
  • 2
  • 3
  • 7
  • 8
  • »
Форум » Флейм » Всякая всячина » Франция
Франция
jonathanforeverДата: Среда, 11.04.2012, 16:13 | Сообщение # 1
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 740
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Offline
Пишем тут про Францию))
 
ReineДата: Среда, 11.04.2012, 18:09 | Сообщение # 2
Заслуженный участник
Группа: Проверенные
Сообщений: 535
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Фрааанция... Начну свою историю... "Я познакомился с ним в 15 лет, мы были на охоте, уже стемнело, моя лошадь споткнулась и я упал" haha
Я изучаю французское средневековье... Страна с шикарной историей, изобилующая почитаемыми и великими людьми... Там вкусные макарошки (десерты) и не удобная кладка. Особенно та, что осталась со Средневековья.
Ну и французы, они очень вежливые, правда... smile
jonathanforever, как я уже знаю, тебе нравится Генрих IV... Добрый король Франции! А как ты с ним "познакомилась"?! wink


Сообщение отредактировал Reine - Среда, 11.04.2012, 18:13
 
jonathanforeverДата: Среда, 11.04.2012, 21:29 | Сообщение # 3
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 740
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Offline
Reine, познакомилась с Дюма ! само собой Королева Марго ну и затянуло! Дома теперь залежи как художественной так и просто публицисики про Анри biggrin
 
ReineДата: Четверг, 12.04.2012, 07:10 | Сообщение # 4
Заслуженный участник
Группа: Проверенные
Сообщений: 535
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Ооо, как мне это знакомо... куча книг и распечаток, переводов... Причем, я как больная скупаю книги даже про тамплиеров, думаю, а вдруг что-то про Филиппа новое напишут, и редко что стоящее... Часто те, кто пишут о тамплиерах грязью поливают моего кинга... Но... фиг с ними, главное, что он третий по счету политический гений. В этот раз навезла себе книг из Франции! Поймала даже Жана Фавье толстенного! Думала моя зловещий смех весь магазин слышит... Нет, вроде нормально smile
Quote (jonathanforever)
познакомилась с Дюма !

А я, признаться, начинала читать Дюма, но он меня не пошел... Кстати, я была в музее Дюма! Если интересно выложу пару фотографий! ...

Покажу Сент-Шапель... Одно из моих любимых мест...
Она была построена по приказу Людовика Святого для тернового венка Христа... Величественная, ее красота ослепляет...

на первом этаже молились королевские слуги, стража, в общем все, кроме Их Высочеств smile

Статуя основателя. Правда, на этой статуе у Людовика такой вид, будто он с пчелами подрался! tongue

А вот тут и потоптались все короли начиная с Людовика Святого... У меня начинается истерика, когда я представляю, что эти стены видели тех, кто сейчас аккуратненько сложен в Сен-Дени, а кто-то распихан по церквям в виде мощей, а чья-то голова до сих пор у ученых... Кстати, я спрашивала у одного француза, который занимается историей, что же с головой Генриха? Он говорит, что еще ведутся какие-то исследования... Какие? Мне так ответа и не дали... ДНК, я надеюсь, взяли... Потому что он про ДНК говорил... Но в Понтуазе в музее хранятся два зуба Генриха, неужели из них нельзя взять ДНК и сравнить с головой... Боже, ничего... Я скоро всем этим займусь, раз они без меня не могут! biggrin

Это вид с другой стороны, кстати эта стена относится к XV веку, единственная во всей капелле, все остальное полностью XIII век.


Витражи над алтарем... Кстати все витражи лично заказывал Людовик Святой. Так что он их видел и они его видели... Кстати, под алтарем до сих пор хранится оловянная коробочка с сердцем. Скорее всего, это сердце короля Людовика Святого.

Кстати, витражи в Капелле чистят потихоньку... Это ооочень долгая работа, не помню, к какому году, они хотят почистить все... smile


Кстати, сам Людовик очень любил слушать мессу у третьего витражного окна wink

Пол я готова была лизать! haha Представляя, что мой Филька тут топал ногами... Как он торжественно внес черепулю дедульки и поставил на алтарь... Как каждые 25 августа тут слушал мессу в память о Святом Людовике...

Потом я думала... Интересно, а Филипп когда-нибудь голову задирал, чтобы посмотреть на потолок?!? ... А вообще, кто-нибудь из королей смотрел на потолок?! biggrin :D biggrin

Люстра. Милая, кстати... Кстати, в замке Дурдан есть средневековая комната. Думаю, Бурбоны или последние Валуа туда даже в туалет бы не пошли, а Филиппу Красивому была бы в самый раз... жаль нельзя было на кровать бухнуться, а то я как представила, как мой король после охоты возвращался в замок, грел руки возле камина и храпел на кровати... biggrin :D biggrin А! Про люстру! Там она не такая прикольная! biggrin :D biggrin


Сообщение отредактировал Reine - Четверг, 12.04.2012, 07:15
 
jonathanforeverДата: Четверг, 12.04.2012, 19:20 | Сообщение # 5
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 740
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Offline
Reine, эх красота какая wacko
 
ReineДата: Четверг, 12.04.2012, 21:18 | Сообщение # 6
Заслуженный участник
Группа: Проверенные
Сообщений: 535
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Да, я все колонны, все стены, все обтерла... Франция волшебна, где нельзя было фотографировать я фотографировала, а потом прикидывалась дурой, что не понимаю французского... biggrin
 
jonathanforeverДата: Четверг, 12.04.2012, 21:30 | Сообщение # 7
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 740
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (Reine)
где нельзя было фотографировать я фотографировала, а потом прикидывалась дурой, что не понимаю французского... biggrin

Это меня в Венеции накрыло! Там вообще нельзя было во дворце дожей фоткать но как.. КАК Я МОГУ НЕ СФОТКАТЬ ДОСПЕХИ ГЕНРИХА МОЕГО??? Я там имнут на 30 зависла и вообще уходить не желала ))) biggrin biggrin biggrin
 
ReineДата: Четверг, 12.04.2012, 21:35 | Сообщение # 8
Заслуженный участник
Группа: Проверенные
Сообщений: 535
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (jonathanforever)
КАК Я МОГУ НЕ СФОТКАТЬ ДОСПЕХИ ГЕНРИХА МОЕГО??? Я там имнут на 30 зависла и вообще уходить не желала )))

МНЕ! МНЕ посмотреть! Пожалуйста, пожалуйста, пожалуйста! help
 
jonathanforeverДата: Четверг, 12.04.2012, 21:41 | Сообщение # 9
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 740
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Offline
Reine, ))))
 
ReineДата: Четверг, 12.04.2012, 21:49 | Сообщение # 10
Заслуженный участник
Группа: Проверенные
Сообщений: 535
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
jonathanforever, класс... Я прямо растеклась, как сгущенка по стене... Боже... Он их носил... Сам Генрих Наваррский... Там осталась его энергия... Эти доспехи видели его... Все, мне пора в смирительную рубашку... wacko
 
jonathanforeverДата: Четверг, 12.04.2012, 21:58 | Сообщение # 11
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 740
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Offline
Reine, вот а прикинь как меня накрыло? ЭТО ВООБЩЕ!!! Так что если будешь посети wink
 
ReineДата: Пятница, 13.04.2012, 07:21 | Сообщение # 12
Заслуженный участник
Группа: Проверенные
Сообщений: 535
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (jonathanforever)
вот а прикинь как меня накрыло? ЭТО ВООБЩЕ!!!

Я представляю, я так же в Лувре и Клюни на вещи Филиппа Красивого смотрела, как лев в клетке видящий добычу... Доспехи моего ненаглядного короля в Шартре... Мечтаю их увидеть всей душой... Господи, я бы к ним прижалась и так бы и стояла, пока бы меня не отодрали от них... Все, что у меня есть это лист из книги XIX века с их изображением, ни я, никто из моих друзей еще не был в шартрском музее... cry Вообще завершать их должен шлем с позолоченной короной на нем, но он слетел с него в битве при Монс-ан-Певеле и ему протянули этот простой бацинет...


Quote (jonathanforever)
Так что если будешь посети

Обязательно! Я позже еще выставлю сюда сфотографированные мною барельефы и место, где убили Генриха... Стояла там тоже... Думала... За что?! cry


Сообщение отредактировал Reine - Пятница, 13.04.2012, 11:26
 
jonathanforeverДата: Пятница, 13.04.2012, 11:06 | Сообщение # 13
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 740
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (Reine)
сфотографированные мною барельефы и место, где убили Генриха...

Выложи ПЛИИИЗ! Я там пока не ходила - боюсь что торкнет совсем biggrin
А в Лувре я тоже зависла в одной комнате! Блин да ещё экскурсовод ничего не успела сказать а я почуяла просто что ЭТО ОНА))) Что ТАМ была свадьба Марго и Анри biggrin Второй раз в Лувре сама нашла biggrin
 
ReineДата: Пятница, 13.04.2012, 11:44 | Сообщение # 14
Заслуженный участник
Группа: Проверенные
Сообщений: 535
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
jonathanforever, вечером обязательно!
Кстати, хотела спросить, а точно именно Генриха IV доспехи?!? Или Генриха III... sad surprised
Quote (jonathanforever)
ЭТО ОНА))) Что ТАМ была свадьба Марго и Анри Второй раз в Лувре сама нашла

А в каком она крыле?! happy Я тоже хочу в следующий раз там побывать...
А в Фонтенбло у тебя тоже была экскурсия!? biggrin
 
jonathanforeverДата: Пятница, 13.04.2012, 11:53 | Сообщение # 15
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 740
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Offline
Reine, точно Генриха))) Экскурсовод так и сказала - Генриха 4 Наваррского biggrin Первого Бурбона на троне Франции wink
Quote (Reine)
А в Фонтенбло у тебя тоже была экскурсия!?

Да с экскурсией) Я сама в Париже ещё не была - только с туристическими группами)
Quote (Reine)
А в каком она крыле?!

Так не скажу - вот показать смогу biggrin У меня зрительная память хорошая))) Но я точно знаю что она расположена вдали ото всех картин знаменитых biggrin
И кстати - позор Лувру что там только одно изображение Генриха и всё! После экскурсии я задала экскурсоводу вопрос - стоит ли потом самой сходить в Лувр и посмотреть Генриха которого не увидела - она задумалась и удивлённо сказала что Генриха больше в Лувре нет!
ПОЗОР!!!
 
Форум » Флейм » Всякая всячина » Франция
  • Страница 1 из 8
  • 1
  • 2
  • 3
  • 7
  • 8
  • »
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024