Форма входа

Друзья сайта

Online - Your German Online Source for Jonathan Rhys Meyers Сайт Киллиана Мерфи Мы любим Киллиана Мерфи Daniel Craig's Band Джош Хартнетт fans only! Toby Stephens Fansite  Русский сайт Тома Круза. Русский форум Ричарда Гира. Фан сайт Марка Уолберга. //johnny-depp.ucoz.net/ Jared Leto fan-site

Наш опрос

Ваша любимая песня в исполнение Джонатана
Всего ответов: 263




Четверг, 18.04.2024, 12:31
Приветствую Вас Гость | RSS
ДЖОНАТАН НАВСЕГДА!
Главная | Регистрация | Вход
Франция - Страница 2 - Форум


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 7
  • 8
  • »
Форум » Флейм » Всякая всячина » Франция
Франция
ReineДата: Пятница, 13.04.2012, 12:03 | Сообщение # 16
Заслуженный участник
Группа: Проверенные
Сообщений: 535
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (jonathanforever)
Экскурсовод так и сказала - Генриха 4 Наваррского Первого Бурбона на троне Франции

Тогда представляю, как тебя пыльным мешком по голове стукнули! biggrin
Quote (jonathanforever)
Да с экскурсией)

А показывали комнату в которой Филипп Красивый умер?! ... Говорят, ее показывают... У меня мурашке по коже бегут даже сейчас... wacko
Quote (jonathanforever)
Но я точно знаю что она расположена вдали ото всех картин знаменитых

Ой! Я еще потом выложу витражи с Генрихом, которые встречала в церквях! Так что подарок тебе обеспечен! biggrin biggrin biggrin
Quote (jonathanforever)
И кстати - позор Лувру что там только одно изображение Генриха и всё! После экскурсии я задала экскурсоводу вопрос - стоит ли потом самой сходить в Лувр и посмотреть Генриха которого не увидела - она задумалась и удивлённо сказала что Генриха больше в Лувре нет!

Вот это дааа... Я знаю, что... там где картины Рубенса висят... Которые он по заказу Марии Медичи калякал... Там Генрих есть в толпе, но я не фотографировала их sad А ты их видела? biggrin
 
jonathanforeverДата: Пятница, 13.04.2012, 12:16 | Сообщение # 17
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 740
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Offline
Reine, хоть убей не помню dry Покои Габриэль Д'Эстре помню! Глобус Наполеона помню! Комнату помню в которой Наполеон отрекался от власти а вот про Филиппа ничего вспомнить не могу happy
Quote (Reine)
еще потом выложу витражи с Генрихом, которые встречала в церквях! Так что подарок тебе обеспечен!

ООО! Супер! Ну я свои фоты пошманаю - вдруг где тоже Филипп затесался biggrin
Quote (Reine)
Там Генрих есть в толпе, но я не фотографировала их sad А ты их видела?

Там Генрих как раз и есть - один! На одной картине кажется ! Когда встречается по-моему с Марией biggrin
ПОЗОРНИКИ dry
 
ReineДата: Пятница, 13.04.2012, 12:48 | Сообщение # 18
Заслуженный участник
Группа: Проверенные
Сообщений: 535
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (jonathanforever)
а вот про Филиппа ничего вспомнить не могу

dry Филипп меня доконает когда-нибудь...
Quote (jonathanforever)
вдруг где тоже Филипп затесался

Урааа! Филечка хороший, что бы про него не говорили... Его методы правления хоть и на грани деспотизма, но иного выхода у него не было... Кстати, Филипп Красивый отодвинул Первую Мировую на 600 лет! wink
Quote (jonathanforever)
ПОЗОРНИКИ

Тогда реально позорники! Я тебе его бюст из Сен-Дени еще выставлю! happy Не плакай! И может еще что налазю, я уж и не помню, что у меня есть с ним... book
 
jonathanforeverДата: Пятница, 13.04.2012, 13:22 | Сообщение # 19
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 740
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Offline
Reine, УРЯ))) А я вот даже если честно ничего про ФИлиппа и вспомнить не могу! Я это - узко специализированная))) biggrin
 
ReineДата: Пятница, 13.04.2012, 13:52 | Сообщение # 20
Заслуженный участник
Группа: Проверенные
Сообщений: 535
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (jonathanforever)
Я это - узко специализированная)))

Я тоже... Он у меня один ненаглядный... (но ради приличия мне надо знать еще Людовика Святого и Филиппа Августа, так как он продолжал их политику, но своими средствами, хотя они тоже умнички)... Ну а Генрих Великий... Я в нем не шибко шарю... Но очень уважаю! smile
Quote (jonathanforever)
А я вот даже если честно ничего про ФИлиппа и вспомнить не могу!

Все сразу вспоминают тамплиеров... Что он якобы из-за денег, уничтожил орден и так далее... wacko Злой, нехороший, жадный дядя... Но я за него горой... Он гений! love
Это кстати, моя красава! happy Сволочной был... Но великий... wink


Сообщение отредактировал Reine - Пятница, 13.04.2012, 13:53
 
jonathanforeverДата: Пятница, 13.04.2012, 14:07 | Сообщение # 21
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 740
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Offline
Reine, ааа! так это он несчастных тамплиеров разогнал? Теепрь запомню))) biggrin
 
ReineДата: Пятница, 13.04.2012, 14:12 | Сообщение # 22
Заслуженный участник
Группа: Проверенные
Сообщений: 535
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (jonathanforever)
так это он несчастных тамплиеров разогнал? Теепрь запомню)))

Между прочим прально сделал! biggrin
 
jonathanforeverДата: Пятница, 13.04.2012, 14:23 | Сообщение # 23
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 740
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Offline
Reine, ну тут мне всё равно) Мои мученики - гугеноты wink
 
ReineДата: Пятница, 13.04.2012, 14:28 | Сообщение # 24
Заслуженный участник
Группа: Проверенные
Сообщений: 535
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Дааа уж biggrin
Побежала я... домой... Вернусь с фотографиями Анри! biggrin


Сообщение отредактировал Reine - Пятница, 13.04.2012, 14:29
 
jonathanforeverДата: Пятница, 13.04.2012, 14:42 | Сообщение # 25
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 740
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Offline
Reine, ура))) Везёт тебе а мне ещё сидеть - ой то есть работать biggrin
 
ReineДата: Пятница, 13.04.2012, 17:37 | Сообщение # 26
Заслуженный участник
Группа: Проверенные
Сообщений: 535
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (jonathanforever)
Везёт тебе а мне ещё сидеть - ой то есть работать

Зато придешь, а тут такая подарка от меня! biggrin biggrin biggrin
все, что есть... От всей души smile
Памятник на Новом мосту! smile


Добавлено (13.04.2012, 16:56)
---------------------------------------------
Это бюст Генриха в Сен-Дени biggrin

Добавлено (13.04.2012, 17:14)
---------------------------------------------
Этот барельеф возле места, где убили короля.
Я читала в мемуарах Ришелье, о том, как расправились с убийцей... Брррр... wacko

А это то самое место... cry

Добавлено (13.04.2012, 17:37)
---------------------------------------------
А витраж у меня оказывается всего один с ним sad
Из Орлеана. biggrin

В Париже еще есть барельефы с Генрихом на домах, но темно уже было совсем, не сфотографировали... dry
P.S. У меня есть еще его сынулька - из Дижонского музея статуя, где он ребенок еще, надо? wink

 
ТамораДата: Пятница, 13.04.2012, 19:34 | Сообщение # 27
Свой в доску
Группа: Пользователи
Сообщений: 178
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Жду Филиппа Августа)
 
ReineДата: Пятница, 13.04.2012, 19:54 | Сообщение # 28
Заслуженный участник
Группа: Проверенные
Сообщений: 535
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Тамора)
Жду Филиппа Августа)

Вот Филиппчик, вот... happy


Немного его высказываний:
Эдмон Фараль "Повседневная жизнь в эпоху Людовика Святого":
"Религиозность Филиппа-Августа была тревожной, смешанной с какой-то боязливой суеверностью, а еще в большей мере - со скептицизмом или едкой иронией. В глазах современников Филипп представал — и остался в памяти ближайшего потомства — государем вольнодумным, мало склонным дать себя поработить какой-либо установившейся доктрине. Возможно, память о его ссорах с папами и о той странной авантюре, какой был его брак с Ингеборгой, и породила эту легенду, воплотившуюся во множестве анекдотов, которые варьировались в зависимости от того, какой характер, обоснованно или нет, приписывали этому монарху. Но представление подданных о своем короле само по себе довольно интересно: большинство высказываний, приписывавшихся Филиппу, обнаруживает любопытное единство. Рассказывали, что, когда его медик запретил ему пить неразбавленное вино, он попросил разрешения хотя бы пить воду и вино по отдельности и, выпив сначала вина, после заявил: «Я больше не хочу пить». Когда один жонглер настойчиво просил у него денег, ссылаясь на свое родство с ним по Адаму, король подал тому простой грош, сказав: «Ровно столько тебе причиталось бы, если бы я поделил свое имущество на всех своих кузенов той же степени родства», а когда другой жонглер хвалился своим дядей по матери — знатным сеньором, умалчивая об отце, он заметил: «Действительно, мулу приятнее говорить о матери, нежели об отце». Все это не более чем остроты, говорящие разве что об определенной репутации короля, возможно — оправданной, если он действительно любил вино (Анри д'Андели наделяет его ролью арбитра в споре между французскими винами. Нормандский трувер второй половины XII в. Анри д'Андели, каноник Руанского собора, написал, в частности, маленькую поэму «Битва вин» (Bataille des vins), посвященную французским винам) и если, как подтверждают некоторые свидетельства, охотно принимал при дворе жонглеров. Далее, следует обратить внимание на такой рассказ: когда его однажды попросили избрать каноника, он сделал смотр кандидатам и вручил пастырский посох самому худому, присовокупив: «Возьми эту палку — станешь таким же жирным, как и остальные», намекнув тем самым на выгоды от этой должности и придав мало значения достоинствам соискателей. Рассказывали также, что как-то он проходил мимо церкви, и ему сказали, что в ней недавно совершилось великое чудо, предлагая зайти в нее, на что он ответил: «Я поверю в это и не заходя туда». Это можно толковать и как остроту неверующего, и как проявление веры. Иронию можно усмотреть и в замечании, которое он отпустил на корабле, идущем в Святую землю, когда однажды ночью разразилась гроза: «Вот и полночь, так что мы спасены — в этот час встанут и начнут молиться за нас все монахи Франции, а за ними все миряне; скоро начнутся мессы в монастырях, а потом в приходских церквах». Его сердце не наполняла вера в людей, и ему приписывают такое трезвое соображение, высказанное на смертном одре: «При дворе у меня было невесть сколько рыцарей, повиновавшихся мне по малейшему знаку; нашел бы я сегодня хоть одного, кто бы осмелился пойти и приготовить мне квартиру?»

Монарха легко можно было узреть по торжественным дням, и при виде короля (которому хотя и могли перемывать косточки, однако беззлобно) подданные спешили выразить свой восторг. Возвращение из Бувина стало огромным праздником, и Ригор оставил его описание, довольно любопытное при всем многословии и педантичной выспренности. Вдоль дороги, по которой возвращался победоносный Филипп Август, толпились, прервав работу, крестьяне и жнецы (дело было в пору жатвы), держа на плечах свои косы, мотыги и вилы. Среди них были также старухи и дети. Все они жаждали увидеть побежденного, графа Феррана, которого несли на носилках, и в свое удовольствие посмеяться над ним. В городах дома были задрапированы дорогими тканями и коврами, убраны зелеными ветками и украшены цветами; в церквах и на площадях слышалась музыка, народ танцевал. В Париже навстречу королю вышли духовенство и бюргеры, возглавляла процессию толпа школяров, распевавшая гимны и духовные песни; семь дней и семь ночей продолжалось бурное веселье, по ночам — при свете факелов, и повсюду, особенно на Университетской стороне, шли нескончаемые празднества, не прекращались песни и танцы".

Это стена Филиппа Августа, остатки ее и сейчас можно увидеть во Франции!

Да простит меня Филипп, но я отковыряла себе кусочек... happy


Сообщение отредактировал Reine - Пятница, 13.04.2012, 19:58
 
ТамораДата: Пятница, 13.04.2012, 20:51 | Сообщение # 29
Свой в доску
Группа: Пользователи
Сообщений: 178
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Да, хорош. Языкаст, умен, остроумен. А про стену мне как-то попадалось)))))
Спасибо огромное и жду продолжения!
Что до внешности - то ведь не портретное же. А жаль ((((


Сообщение отредактировал Тамора - Пятница, 13.04.2012, 20:52
 
ReineДата: Пятница, 13.04.2012, 21:11 | Сообщение # 30
Заслуженный участник
Группа: Проверенные
Сообщений: 535
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Тамора)
Что до внешности - то ведь не портретное же. А жаль ((((

Это да... Но ничего... Будут вскрывать оссуарий, его опознаем, сделаем ему лицо... И увидим насколько он далек от идеала, может и ничего такой... Кстати, в Понтуазе хранятся его волосы, мне не удалось их увидеть, надо было записываться за три недели до приезда... А я не знала... (Кстати, там и зубы Генриха IV лежат! Даю наводку!) Вероятно их "одолжили" у него во время вскрытия могилы... Мне до чертиков интересно увидеть цвет, говорят после него и Изабеллы д'Эно Капетинги стали светлеть и голубоглазеть... Но художники их все рисуют кареглазыми брюнетами dry
Вот, кстати старинная статуя Филиппа.

А это собственноручно написанное им завещание. Сентябрь 1222 biggrin


Сообщение отредактировал Reine - Пятница, 13.04.2012, 21:12
 
Форум » Флейм » Всякая всячина » Франция
  • Страница 2 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 7
  • 8
  • »
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024