Форма входа

Друзья сайта

Online - Your German Online Source for Jonathan Rhys Meyers Сайт Киллиана Мерфи Мы любим Киллиана Мерфи Daniel Craig's Band Джош Хартнетт fans only! Toby Stephens Fansite  Русский сайт Тома Круза. Русский форум Ричарда Гира. Фан сайт Марка Уолберга. //johnny-depp.ucoz.net/ Jared Leto fan-site

Наш опрос

Первый виденный вами фильм с Джонатаном
Всего ответов: 795




Пятница, 26.04.2024, 21:54
Приветствую Вас Гость | RSS
ДЖОНАТАН НАВСЕГДА!
Главная | Регистрация | Вход
Франция - Страница 4 - Форум


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Флейм » Всякая всячина » Франция
Франция
jonathanforeverДата: Пятница, 13.04.2012, 22:44 | Сообщение # 46
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 740
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Offline
Reine, главная пробка - гугенот))) А так прямой потомок biggrin
А ты на др Джонатана в Москву на Вельвет Голдмайн не хочешь?
 
ReineДата: Пятница, 13.04.2012, 23:05 | Сообщение # 47
Заслуженный участник
Группа: Проверенные
Сообщений: 535
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (jonathanforever)
А ты на др Джонатана в Москву на Вельвет Голдмайн не хочешь?

Хочуууу... Но у меня не получицца..... dry Хотя, опыт омечания ДР актеров дружной фанатской компанией у меня есть. Это весело! happy

Добавлено (13.04.2012, 23:05)
---------------------------------------------
Я пошла спать...
А пока в ля Франсусскую темку поставлю статую Людовика Святого! С которой я чуть ли не целовалась. Зашла к нему в капеллу в церкви Компьени, как к себе домой... Чуть не уронила красоту такую, не простила бы себе никогда! dry

После нашего визита, Луи стал выглядет так... happy

Кстати, в воскресенье ведь французики все отдыхают. А я так ноги стерла, дура надела узкие сапоги, думала разношу... dry Еле ходила... Но после моей просьбы Луи о новых сапогах, хотите верьте, хотите нет - один магазин открылся и именно с обувью! ... surprised

 
jonathanforeverДата: Пятница, 13.04.2012, 23:16 | Сообщение # 48
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 740
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Offline
Reine, обнимашки подействовали ))) надо тоже что ли какого-нить Анри пощупать будет biggrin
 
ТамораДата: Суббота, 14.04.2012, 06:11 | Сообщение # 49
Свой в доску
Группа: Пользователи
Сообщений: 178
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Замечательно!
Какие шикарные статуи.
Завещание - вообще отпад!
 
ReineДата: Суббота, 14.04.2012, 08:37 | Сообщение # 50
Заслуженный участник
Группа: Проверенные
Сообщений: 535
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (jonathanforever)
надо тоже что ли какого-нить Анри пощупать будет

А ты не щупала?!? КАААК? Я всех Людовиков, до которых можно было дотянуться пощупала, даже в музеях возле смотрителей! biggrin От стены Филиппа Августа кусок отковыривала... А во всех местах, где бывал Филипп Красивый меня будто током било... Я даже в Сен-Дени впервые, рванула к его могиле, хотя, до этого видела разметку только на схеме... Ноги сами бежали... happy
Quote (Тамора)
Завещание - вообще отпад!

Безусловно! Ведь это его рука! Тут можно увидеть все! Наклон букв влево (интересно, что это значит?), сколько энергетики в этом письме, его мысли, его чувства... happy
Вот моя любимая статуя Филиппа Августа из Анже...

А вот момент его жизни:
Коронация Филиппа Августа прошла 1 ноября 1179 года в Реймсе. В связи с этой коронацией, которая должна была состояться 15 августа того же года, произошел курьезный случай. Двор находился в Компьене, и во время охоты юный Филипп, которому еще не было пятнадцати, заблудился в густом лесу и долго бродил по нему, пока не встретил угольщика – французский хронист Ригор описывает его в духе своего времени как черного, огромного, уродливого и страшного видом, - который отвел принца ко двору. Хоть этот крестьянин и спас сына Людовика VII, внезапная встреча с ним нарушила душевное спокойствие мальчика, и в течение многих дней молодой Филипп находился на грани жизни и смерти. По всему королевству молились о выздоровлении единственного наследника короны. Его отец отправился паломником на могилу Томаса Беккета, чтобы помолиться там и попросить помощи у нового святого. Молитвы короля были услышаны, и Филипп выздоровел. Только дата коронации была перенесена на День всех святых.
 
jonathanforeverДата: Суббота, 14.04.2012, 13:05 | Сообщение # 51
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 740
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Offline
Ну я как-то сдерживаюсь ! Вот кстати в Лувре то я стены общупала в том зале))) Эти стены может и Генрих щупал) Вот это были эмоции) А статуи которые он может и не видел - чего их трогать biggrin
 
ReineДата: Суббота, 14.04.2012, 13:41 | Сообщение # 52
Заслуженный участник
Группа: Проверенные
Сообщений: 535
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (jonathanforever)
А статуи которые он может и не видел - чего их трогать

Не знаю... Но для меня, это как коснуться их самих... Уж слишком давно они жили... dry Но стены, где они бывали, тоже обтираю, в надежде, что их руки когда-то их касались...
Quote (jonathanforever)
Эти стены может и Генрих щупал)

По полу так точно ходил! biggrin
Меня этот момент всегда тааак волнует, вот, я поднимаюсь по ступеням, по которым... Ну и так далее... happy
 
ТамораДата: Суббота, 14.04.2012, 16:39 | Сообщение # 53
Свой в доску
Группа: Пользователи
Сообщений: 178
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Reine)
юный Филипп, которому еще не было пятнадцати, заблудился в густом лесу и долго бродил по нему, пока не встретил угольщика – французский хронист Ригор описывает его в духе своего времени как черного, огромного, уродливого и страшного видом, - который отвел принца ко двору. Хоть этот крестьянин и спас сына Людовика VII, внезапная встреча с ним нарушила душевное спокойствие мальчика, и в течение многих дней молодой Филипп находился на грани жизни и смерти.


Ага. Первое, что приходит в голову на всю голову одержимому Джонатаном
"Я познакомился с ним в 15 лет, мы были на охоте, уже стемнело, моя лошадь споткнулась и я упал"...
 
ReineДата: Суббота, 14.04.2012, 17:34 | Сообщение # 54
Заслуженный участник
Группа: Проверенные
Сообщений: 535
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Тамора, ааа... я все поняла, ситуацию просто замяли... На самом деле там был Ричард... Чем же он так напугал молодого Филиппа? ... Как же он его так поцеловал, что Филипп был в бреду потом... biggrin biggrin biggrin

Добавлено (14.04.2012, 17:19)
---------------------------------------------
Филипп и Ричард.

Добавлено (14.04.2012, 17:21)
---------------------------------------------

Quote (Тамора)
"Я познакомился с ним в 15 лет, мы были на охоте, уже стемнело, моя лошадь споткнулась и я упал"...

Кстати, обожаю, когда Джонатан это говорит...

Добавлено (14.04.2012, 17:34)
---------------------------------------------
А за этой стеной, кстати, останки Филиппа Августа и моей пуси Филиппа Красивого... happy А тело Генриха IV, кажется с другой стороны... sad

 
ТамораДата: Суббота, 14.04.2012, 18:11 | Сообщение # 55
Свой в доску
Группа: Пользователи
Сообщений: 178
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Reine)
Как же он его так поцеловал, что Филипп был в бреду потом...

Ржевский, молчать! (Это я про болезненность анального секса и про то, что нарушение культурных установок - огромный стресс).
 
ReineДата: Суббота, 14.04.2012, 20:36 | Сообщение # 56
Заслуженный участник
Группа: Проверенные
Сообщений: 535
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Тамора)
(Это я про болезненность анального секса и про то, что нарушение культурных установок - огромный стресс).

Интересно, ведь, многие историки считают, что между Филиппом и Ричардом реально были близкие отношения (есть записи в хрониках, что они ночью спали вместе на одной кровати), но в то время это еще считалось и доказательством того, что мужчины полностью доверяют друг другу... Не после ли Ричарда Филька окосел?! biggrin biggrin biggrin Ибо Ричард перед смертью каялся в гомосексуальзме, а Филипп любил таки женщин... Правда вопрос еще есть - не спал ли он с Джеффри!? Так как:
Жоффруа, брат Ричарда Львиное Сердце, одновременно восставая против отца и брата, укрылся у Филиппа Августа и завоевал его дружбу, привязанность и, как некоторые даже утверждали его любовь. Их везде видели вместе, как на людях, так и в интимной обстановке, и они больше не расставались. Филипп назначил его сенешалем Франции. Однажды во время турнира Жоффруа неудачно упал с коня, и остальные рыцари в давке его затоптали. Некоторое время спустя он умер в возрасте двадцати восьми лет, несмотря на заботы докторов, вызванных Филиппом Августом. Его забальзамированное тело торжественно было доставлено в Париж, в Собор Парижской Богоматери, еще недостроенный на то время. Король выказал такое отчаяние по этому поводу, что многие современники были поражены. Геральд Кембрийский рассказывает:
Король Филипп так страдал и был в таком отчаянии, что приказал в знак любви и уважения похоронить его перед главным алтарем Собора Парижской Богоматери; по окончании похорон, когда тело опускали в яму, он хотел броситься за ним в открытую могилу, и лишь силой удалось его остановить…

Добавлено (14.04.2012, 20:36)
---------------------------------------------

Статуя из Парижа! Он тут такой... слово даже подобрать не могу... величественный... happy

 
ТамораДата: Суббота, 14.04.2012, 20:50 | Сообщение # 57
Свой в доску
Группа: Пользователи
Сообщений: 178
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Reine)
есть записи в хрониках, что они ночью спали вместе на одной кровати), но в то время это еще считалось и доказательством того, что мужчины полностью доверяют друг другу... Ибо Ричард перед смертью каялся в гомосексуализме, а Филипп любил таки женщин...

Вот спанье в одной постели действительно ни о чем не говорит, учитывая тогдашнее отоплеие и особенности интерьеров.
Можно любить женщин и при этом сходиться с мужчинами. При этом Филипп в пьесе даже не скрывал, зачем переспал с Ричардом. Спрятал в рукаве козырь, чтоб в случае чего бить.
 
ReineДата: Суббота, 14.04.2012, 20:56 | Сообщение # 58
Заслуженный участник
Группа: Проверенные
Сообщений: 535
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Тамора)
Вот спанье в одной постели действительно ни о чем не говорит, учитывая тогдашнее отоплеие и особенности интерьеров.

Безусловно, но вероятность есть... И ученые разделились в своих гипотезах, я позже выложу кусок из текста правильный, искать надо в книге... biggrin
Quote (Тамора)
При этом Филипп в пьесе даже не скрывал, зачем переспал с Ричардом. Спрятал в рукаве козырь, чтоб в случае чего бить.

Автор пьесы вот тоже считает, что Август с Ричардом подружились телами... Боже, у меня перед глазами стоит Рис-Майерс, который рассказывает Генриху всю эту историю... happy
 
ТамораДата: Суббота, 14.04.2012, 20:58 | Сообщение # 59
Свой в доску
Группа: Пользователи
Сообщений: 178
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Ага. Правда не то, что было, а то, во что верят и что помнят.
Вот после Джонатана докажи, что у них с Ричардом была только дружба!
 
ReineДата: Суббота, 14.04.2012, 21:05 | Сообщение # 60
Заслуженный участник
Группа: Проверенные
Сообщений: 535
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
А вот моменты, которые были выложены в тексте, что ты выложила, Тамора...
Битва при Бувине:
Король Филипп Август находится в затруднительном положении в Битве при Бувине, Поль Лехюгер, XIX век

Филипп II возвращается в Париж после сражения при Бувине, за ним следует Фердинанд Португальский, который был взят в плен, Поль Лехюгер, XIX век.


Добавлено (14.04.2012, 21:05)
---------------------------------------------
Quote (Тамора)
Вот после Джонатана докажи, что у них с Ричардом была только дружба!

Не... После Джонатана не могу доказать... в реальной жизни Ричард, однажды, гнался за Филиппом, намереваясь его убить (все нервы ему истрепал, гад)... Но Филиппу повезло, спасаясь от погони, он забежал в церковь помолиться, а Ричард, думая, что Филипп сильно вырвался вперед пробежал мимо. Филипп реально счастливчик... А с Ричардом после крепкой дружбы, была сильнейшая вражда... killed Но Филипп сам ее разжигал, он провоцировал Ричарда, постоянно интиговал против него... dry biggrin


Сообщение отредактировал Reine - Суббота, 14.04.2012, 21:06
 
Форум » Флейм » Всякая всячина » Франция
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024