Форма входа

Друзья сайта

Online - Your German Online Source for Jonathan Rhys Meyers Сайт Киллиана Мерфи Мы любим Киллиана Мерфи Daniel Craig's Band Джош Хартнетт fans only! Toby Stephens Fansite  Русский сайт Тома Круза. Русский форум Ричарда Гира. Фан сайт Марка Уолберга. //johnny-depp.ucoz.net/ Jared Leto fan-site

Наш опрос

Первый виденный вами фильм с Джонатаном
Всего ответов: 795




Четверг, 25.04.2024, 11:25
Приветствую Вас Гость | RSS
ДЖОНАТАН НАВСЕГДА!
Главная | Регистрация | Вход
Наши хобби. - Форум


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Форум » Флейм » Всякая всячина » Наши хобби.
Наши хобби.
ТамораДата: Суббота, 14.04.2012, 18:31 | Сообщение # 1
Свой в доску
Группа: Пользователи
Сообщений: 178
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Понятно, что все мы любим Джонатана. А кроме Джонатана - чем еще увлекаемся?
 
ReineДата: Суббота, 14.04.2012, 20:27 | Сообщение # 2
Заслуженный участник
Группа: Проверенные
Сообщений: 535
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
А я вышиваю! biggrin
 
ТамораДата: Суббота, 14.04.2012, 20:39 | Сообщение # 3
Свой в доску
Группа: Пользователи
Сообщений: 178
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Фото в студию!
 
ReineДата: Суббота, 14.04.2012, 20:45 | Сообщение # 4
Заслуженный участник
Группа: Проверенные
Сообщений: 535
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Осталось чуть-чуть, и покажу то, на что я потратила полтора года... Я вышила королевский портрет, причем купить его естественно негде... Филиппа Красивого нигде не продают, пришлось так наяривать! ... Но, говорят, вышел хорош... Немного фона осталось и будет фото в студию! biggrin

А еще я леплю из пластика куколок... Но пока ничего путнего не слепила! biggrin
Еще я рисую... biggrin
 
ТамораДата: Суббота, 14.04.2012, 20:54 | Сообщение # 5
Свой в доску
Группа: Пользователи
Сообщений: 178
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Эхм, вот выложу свои бисерные ожерелья, но не сегодня.
Или фотографии с велопоходов ).
 
ReineДата: Суббота, 14.04.2012, 21:08 | Сообщение # 6
Заслуженный участник
Группа: Проверенные
Сообщений: 535
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
ВАУ! Ты плетешь из бисера?! Вот это кропотливая работа. У меня подруга тоже плетет... Потрясающе! Хочу посмотреть! И с велпоходов тоже хочется глянуть фоточки! happy
 
ТамораДата: Воскресенье, 15.04.2012, 05:55 | Сообщение # 7
Свой в доску
Группа: Пользователи
Сообщений: 178
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
С велопоходами проще))))). Вечером выложу, если не укатаюсь сегодня до головной боли.
 
ReineДата: Воскресенье, 15.04.2012, 10:56 | Сообщение # 8
Заслуженный участник
Группа: Проверенные
Сообщений: 535
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
А я выложу два последних рисунка...
Филипп Август в 15 лет

Филипп Красивый
 
ТамораДата: Воскресенье, 15.04.2012, 15:56 | Сообщение # 9
Свой в доску
Группа: Пользователи
Сообщений: 178
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Выразительно. Второй вообще характерный.
 
ReineДата: Воскресенье, 15.04.2012, 16:07 | Сообщение # 10
Заслуженный участник
Группа: Проверенные
Сообщений: 535
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Тамора, спасибо... у второго уровень сволочизма почти зашкаливал... happy
 
ТамораДата: Воскресенье, 15.04.2012, 17:24 | Сообщение # 11
Свой в доску
Группа: Пользователи
Сообщений: 178
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
По сволочизму они оба хороши, но такова суть политика. Главное - стране на пользу.

Обещанное про вел. Писала как-то очерки. Если интересно - продолжу.

Первые шаги. Год 1983 и двадцать лет спустя.

Это рекорд моего первого велосезона (2009 г.) - за день проехали 164 км.

Сколько же мне было лет, когда я впервые села на велосипед? Кажется, тринадцать. Дело было в маленьком городишке в Горьковской области. Мы каждое лето гостили там у бабушки с двоюродным братцем, Лешкой. Лешке и пришла в голову идея научить меня кататься на велосипеде. Технику позаимствовали у соседского пацана, Сашки. Этот был младше нас с братом года на четыре, так что машина его была маленькой для меня. Но это было не проблемой. Проблемой была моя координация. Да, она и сейчас не очень. А отсутствие уверенности в своих силах капитально осложняет дело.
В общем: «Не полезу я на эту страсть!» - заявила я и села в седло. Первые мои шаги (или как, обороты педалями?) на велике выглядели комично. Лешка бежал и держал машину за руль, а я, разогнавшись до скорости бегущего человека, начинала оглушительно визжать. Лешка отпускал руль, я падала и снова лезла в седло.
Говорили, дело в скорости… А скорости я боялась. Хотя, ко всему человек привыкает, привыкла и я. И вот, когда я перестала бояться скорости, он и выпустил руль. Велосипед шел под небольшую, почти неощутимую горку, я крутила педали, и вдруг я поняла, чтоо еду слишком быстро, чтобы падать.
В панике я вцепилась в руль так, что велик занесло. Я врезалась в бордюр, который отгораживал какую-то яму, в которой росла ива. Перелетела через руль, в самую иву, сверху шлепнулся велосипед. Лешка прокомментировал: «Все, восьмерка!» Как ни странно, все кончилось благополучно. Даже для ивы, которую я не сломала. Я отделалась парой синяков, велосипед не пострадал. Сашка и Лешка – тоже. Вот с этого момента я и начала ездить.
Но для поездок нужна компания. Вернувшись в родной город, я вытрясла с отца заветный «Спутник» и через лето охладела к нему полностью. Тяжелый, в одиночку таскать его на четвертый этаж нудно, город наш не чета Лукоянову, движение оживленное. «Спутник» отошел старшему брату и до сих пор ржавеет где-то в его гараже.
И вот с того момента, как я последний раз сидела в седле, минуло двадцать четыре года. Я уже привыкла на вопрос о возрасте отвечать: «Сороковник», полагая, что плюс-минус два года в этом возрасте рояля не играют.
И вот моему мужу, некогда – отважному покорителю шоссе и проселков пришла в голову мысль, что неплохо бы великом обзавестись. Я заняла позицию: «Боязно, но вдруг?» Разумеется, сославшись на проблемы со зрением, мозжечком и вниманием. Ну да, я вижу стул, оставленный посреди комнаты только тогда, когда с разбега сношу его.
Моя юная подруга Лариса долго потом задавала вопросы, ну что же меня вдруг так повело на подвиги? Думаю, слово «подвиги» вполне верно. Обзывайте это фрейдизмом, или недостатками воспитания. Да, я вполне мирное, домашнее (книжно-кабинетное) животное женского пола. Но вот посадили меня на велосипед, сказали: «Ай-ай, какой крутой байкер получился!» и я купилась с потрохами. Крутым байкером мне не быть, так хоть велобайкером буду. А вдруг получится?
И вот муж, уловив в моих возражениях принципиальное согласие взял и купил два велосипеда. «GT- Аvalanchе» - 0.1 и 0.2
Нет, все эти технические характеристики меня мало волновали. Мои требования исчерпывались следующим набором: 1) Чтобы крепкий был! (Это вы думаете, что это крепкий, а я – сломаю!) 2) Тормоза – надежные. (Как только ручной? Педалью назад уже не тормозят? Это плохо…) 3) Цвет немаркий.
От последнего требования пришлось отказаться: не на цвете же ездить. В общем вместо дешевенькой и голубенькой «Norko» (которую я тут же перекрестила в «Нарко») появился белый (фу, гадость, но не на цвете же ездить!) "Аваланч", обозванный Гансиком. Нет, Гансиком он стал позже. ФОшшист проклятый потому что!
Впоследствии на «Велобуме» некая неизвестная мне поэтесса выдала в микрофон кричалку:
Коленки разбиты,
На жопе дыра.
Я велик купила…
Девчонки, УРА!
Абсолютно точное определение.
Если бы вы знали, как я его ненавидела, своего Гансика.
После первого же дня.

Итак, 3 августа 2008 года. День, изменивший мою жизнь больше, чем свадьба.
Муж разумно понимал, что из Томска до дома я на велике, да еще по оживленным улицам областного центра не доеду. Велы привезли на машине, наверх не потащили. Тут же оседлали и отправились опробовать на тихой прибрежной улице. На пешеходной ее части.
Как выяснилось, я помню, как на велике ездят. Навернувшись для приличия, я села и поехала. Медленно и по прямой. Скорость в 14 км/ч для меня казалась невероятной. Разворачиваться на велосипеде я не умела. Вскрылась еще одна маленькая особенность. Оказывается, пешеходу ходить проще. Например, маленькая гора, неощутимая при ходьбе для велосипедиста – серьезное увеличение нагрузки. А разница между асфальтом и утоптанной почвой (обочина, например) - для колеса огромная, про траву вообще молчу. Не про ту траву, которая по пояс, а про невысокую травку, по которой идешь, не обращая внимания на нее. А как начинает болеть задница на каждом толчке после первых же пяти километров.
К концу дня я навернулась с велика, расколотила коленку, плюнула и повела коняжку в поводу, благо до дома оставалось метров пятьсот. Правда, идти я еще могла, а вот ехать. И знаете, сколько мы в этот день проехали? 12 километров с перерывом на обед!
Дальше была усталость. Я просто лежала ничком на диване, тело ныло, а в голове была пустота полная. Морально я устала еще больше, чем физически.
Вот сейчас для меня расстояние в 32 километра – это тренировочная поездка после работы, дальние дистанции начинаются после 100 км., а проселочные дороги предпочтительнее асфальта.
И я жду начала велосезона.
Но тогда мне хотелось пнуть проклятую машину, выбить ей на… [огородный овощ с острым вкусом] все спицы, и плевать на те 12 тыр., которые на нее потрачены.
Но…
У меня хорошие тормоза. И прежде чем сказать: «А не пошло бы все к [телесному низу (с) М. Бахтин]!», я подумаю.
Ну и подумала.

Если интересно - напишу про первое в жизни сотрясение мозга.


Сообщение отредактировал Тамора - Воскресенье, 15.04.2012, 17:27
 
ReineДата: Воскресенье, 15.04.2012, 17:39 | Сообщение # 12
Заслуженный участник
Группа: Проверенные
Сообщений: 535
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Тамора, спасибо за рассказ! Все с эмоциями и так интересно! ... biggrin biggrin biggrin
Я вот на велике кататься не умею, и меня восхищают люди, которые увлекаются чем-то подобным... happy
Quote (Тамора)
Если интересно - напишу про первое в жизни сотрясение мозга.

Ой-ей... Только если это не сильно страшно... surprised У меня, кстати, тоже было сотрясение... по глупости, острых ощущений искала и сорвалась с горы... sad
 
ТамораДата: Воскресенье, 15.04.2012, 18:03 | Сообщение # 13
Свой в доску
Группа: Пользователи
Сообщений: 178
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
А описать свои альпинистские опыты?

УПАВ С ЗАБОРА, МУЖЧИНА НЕ ПЛАЧЕТ, ОН ЛЕЗЕТ НА ДРУГОЙ ЗАБОР.


Память моя избирательна. Я хорошо помню все события того времени, но «Дайры», где висит дневник, помогают мне уточнить даты.
После первого дня, который закончился полным моральным и физическим изнеможением, мы катались еще раза три. Выходит, один день все же пропустили. Наверно, я отказалась оббивать зад об узкое гоночное седло, и мы ездили в Томск за более широким (но не самым широким, иначе при поездках об него стираешь ляжки). Кстати, если кого-то эти статьи подвигнут попытать себя в велотуризме, запомните про седла. Их много и разных, вплоть до формы с дыркой посередине.
Для чего? Да-да, для той части тела, которая граничит с ягодицами и тоже немеет и жутко болит после поездок. Или память мне изменяет? Разумеется, катались мы по городу и относительно недалеко. Например, к нашему градообразующему предприятию, по ровному и широкому шоссе, на котором я ни разу не застала напряженного движения. Даже по окончании рабочего дня. В общем, накатывали мы уже в районе двадцати километров с небольшим. Я даже одолела – большей частью пешком - горку, протяженностью в бесконечность (около 2 километров). А еще мы помотались вокруг города по каким-то травянистым проселкам, в результате чего муж сделал вывод, что моя судьба – кататься вокруг дома и до Томска мы никогда не доедем.
Весь август для меня был исполнен ужаса.
Ужас этих дней заключался в том, что дорог я не знала, расстояния не отмерялись, зато помнилось то состояние, когда ноги просто превращаются в вату. Был страх, что я сдохну далеко от дома.
В пятницу, восьмого августа муж решил скатать меня до города. Сказал, что там – километров шестнадцать в одну сторону и это – самая короткая дорога до Томска. И безопасная, поскольку во-первых, главная трасса до города лежит совсем в другой стороне, во-вторых – на этой дороге стоит крупное предприятие, к которому от Томска начали тянуть трамвайную линию, да и забросили. Теперь эту трассу используют велосипедисты и чайники.
Сели и поехали. Прелесть этой трассы заключается в наличии довольно внушительной седловины перед самым Томском. А еще – что дорога туда идет с легким (для меня – заметным) подъемом. Зато на обратном пути едешь все время под гору и это облегчает жизнь.
К этому времени я еще не разобралась, как надо регулировать скорости на велосипеде (от этого зависит не только быстрота передвижения транспорта, но и то, как легко крутятся педали. Чем легче они крутятся, тем меньше скорость), зато подобрала наиболее удобную скорость, чтобы не отставать от мужа.
В общем, доползли до города, на самой окраине мой благоверный вознаградил меня за труды мороженым, и мы поехали обратно. Преодолев седловину, покатили под горку. И тут выяснилось, что тут можно без усилий развивать скорость до 45 км/ч. Причем это даже и не страшно. И даже весело.
Но под конец этой горки начались неприятности. Сначала мужа тяпнула оса, потом он проколол колесо и мы, к моему восторгу, пошли пешком. Вопрос в том, что до КПП оттуда примерно два километра, да пять - от КПП до дома.
В общем, иду я, радуюсь, что колесо первая не я проколола, а муж, иначе долго бы пришлось слушать концерт, что вот, женщина, только села за руль, как уже готово, прокол.
Заодно решаем, как быть? Время уже порядочное, жрать хочется. Жалеем, что не купили к велосипеду велоаптечку (чтобы камеры заклеивать), что, пожалуй, надо ехать домой тому, кто на колесах, покупать велоаптечку и спешить навстречу пострадавшему мужу.
Короче, я сажусь на велик и осторожно (первый же раз еду одна) рулю к дому.
А сразу за пропускным пунктом в город – пост ГАИ, узкая дорога с напряженным движением и ощутимая горка.
Я на тормозах еду под эту горку (километров явно не больше 16 в час), и вдруг…
О, это было небо Аустерлица. И я проснулась под ним. Пробуждение было мягким и приятным, перед этим мне снилось что-то про оборотней и про экскурсовода из Дахау, и еще что-то такое, о чем ты думаешь, когда просыпаешься в выходной день и некоторое время нежишься в постели.
И совершенно не врубаешься, откуда вокруг запыхавшийся ГАИшник, какая-то испуганная тетка в красных трениках, чужая машина, перепуганный муж и зачем-то скорая. И почему все напуганы?
ГАИшник трясет меня с вопросом, не толкнула ли меня машина, а я не могу вспомнить, как я вообще тут оказалась. Зато, когда села, слегка затошнило и зверски захотелось пить.
За это время женщина мне объяснила, что я, оказывается, упала с велосипеда. Въехала в песок, меня занесло, и я шлепнулась. Зацепившись за это я вспомнила, что велосипед был, и я ехала куда-то… С мужем. Кажется, походила КПП (но экскурсовод из Дахау и вервольф – это реальность, как и очень высокое и изумительно красивое небо. А КПП и велосипед были в другой жизни).
Велик повел домой муж, а меня усадили в скорую и отправили на обследование. Уже в машине (ой, а если меня вырвет, вы остановите?) я вспомнила почти все. Как и зачем проехала через КПП, как начала спускаться с горки, что машин рядом не было. Но как меня занесло, и как я упала – я не помню до сих пор.
Мне везет. Я отделалась шишками и ссадинами, которые хорошо выглядели, но были неопасны. Впрочем, шок и крупные ссадины не прошли даром. Когда я пешком причапала домой и даже полезла мыться, колотило меня капитально. Температура поползла вверх, а я всю ночь дрожала, но не могла ни закутаться, ни прижаться к теплому мужу. Ссадины сочились сукровицей и я липла ко всему.
Это было не страшно, больше переживали родственники, от мужа и мамы, до свекрови и племянницы включительно.
В общем, все хорошо, что хорошо кончается. Я получила несколько дней отдыха, а заодно возможность раз и навсегда избавиться от велика.
Перепуганный муж дал объявление о продаже Гансика. И даже покупатель нашелся – велики такого класса вообще подаются без проблем.
Но…
Было несколько причин, которые повлияли на то, что возможность я не использовала.
Во-первых, признать, что я испугалась?! Щаз-з-з! А как же крутой байкер и вообще настоящий мужчина? Тьмы низких истин нам дороже….
Во-вторых. Будете смеяться. Я не страдаю лишним весом. На диетах принципиально не сижу. Жру все, люблю сладкое, сало и мясо. Можно на ночь. Да и фигурой вполне довольна. Но накануне падения я обнаружила, что если второго числа над поясом моих джинсов слегка нависал животик, то седьмого числа его уже не было. И это – за три поездки вокруг дома!!!
Ну, и потом, муж без меня, ясно, катался. И даже еще раз проколол колесо. А когда вернулся и сказал, что нашел какое-то заброшенное кладбище, страшное, он аж развернулся и удрал... На мои расспросы про то, как выглядели памятники, венки и так далее он ничего не мог сказать.
В общем, мой монолог по поводу продажи велика звучал жутко логично:
- Я завтра на него не сяду, и послезавтра. Врач говорит, надо лежать хотя бы неделю. Но кто тебе сказал, что я вообще на него не сяду?! И почему ты продаешь мой велик, даже меня не спросив?!!! И как ты прикажешь мне добираться до того кладбища, которое ты видел без меня?
Велик остался. Снова я села на него 15 августа. И муж снова проколол колесо. И до кладбища мы не доехали в тот день, а потом начались дожди.
И я ждала, когда они кончатся и мы снова поедем…
ПС. А сотрясения у меня не нашли. Наверно, не было, чего трясти.
ППС. Решила я воспользоваться тем, что все равно дома и снести в больницу кошку. Иду. Синяки и шишки меня мало тревожили всегда. Шрамы украшают мужчину, короче. Навстречу Лариса.
- Татьяна Юрьевна, вы куда идете?
- В ветеринарку.
- А человечий врач вас уже не лечит?

Добавлено (15.04.2012, 18:03)
---------------------------------------------

 
ReineДата: Воскресенье, 15.04.2012, 18:11 | Сообщение # 14
Заслуженный участник
Группа: Проверенные
Сообщений: 535
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Тамора, ооой! Какие ссадины... Вот почему-то на себе не так страшно на все это смотреть, как на другом! surprised
Quote (Тамора)
перед этим мне снилось что-то про оборотней и про экскурсовода из Дахау, и еще что-то такое, о чем ты думаешь, когда просыпаешься в выходной день и некоторое время нежишься в постели. И совершенно не врубаешься, откуда вокруг запыхавшийся ГАИшник, какая-то испуганная тетка в красных трениках, чужая машина, перепуганный муж и зачем-то скорая. И почему все напуганы?

Да уж... Забавно ты все это описываешь! Читается как книга! В общем, это и есть... книга жизни... happy
 
ТамораДата: Воскресенье, 15.04.2012, 18:15 | Сообщение # 15
Свой в доску
Группа: Пользователи
Сообщений: 178
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Мне бы дозреть и обобщить опыт наших покатушек а-ля Пришвин. Но пока я морально не готова. Наверно, уйду на пенсию, вот тогда...
 
Форум » Флейм » Всякая всячина » Наши хобби.
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024