Форма входа

Друзья сайта

Online - Your German Online Source for Jonathan Rhys Meyers Сайт Киллиана Мерфи Мы любим Киллиана Мерфи Daniel Craig's Band Джош Хартнетт fans only! Toby Stephens Fansite  Русский сайт Тома Круза. Русский форум Ричарда Гира. Фан сайт Марка Уолберга. //johnny-depp.ucoz.net/ Jared Leto fan-site

Наш опрос

Первый виденный вами фильм с Джонатаном
Всего ответов: 795




Среда, 24.04.2024, 00:39
Приветствую Вас Гость | RSS
ДЖОНАТАН НАВСЕГДА!
Главная | Регистрация | Вход
Рэйф Натаниэль Файнз. - Форум


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум » Остальные любимые актеры/актрисы/режиссеры » Любимые актеры » Рэйф Натаниэль Файнз.
Рэйф Натаниэль Файнз.
ТамораДата: Суббота, 14.04.2012, 06:48 | Сообщение # 1
Свой в доску
Группа: Пользователи
Сообщений: 178
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Есть поклонники этого таланта?
 
ReineДата: Суббота, 14.04.2012, 08:19 | Сообщение # 2
Заслуженный участник
Группа: Проверенные
Сообщений: 535
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
А я не слышала о нем раньше... surprised
 
jonathanforeverДата: Суббота, 14.04.2012, 13:01 | Сообщение # 3
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 740
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Offline
Тамора, ну не то чтобы поклонница опять таки - но есть роли классные biggrin
 
ТамораДата: Суббота, 14.04.2012, 16:48 | Сообщение # 4
Свой в доску
Группа: Пользователи
Сообщений: 178
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Итак, чтобы не цитировать Википедию, расскажу свое личное отношение к этому потомку норманских завоевателей.
Первое мое знакомство состоялось прямо таки в экстремальных условиях. Концлагерь Плашув под краковом, и он - самый отвратный фашист мирового кинематографа, комендант этого отделения (входило в состав Майданека). Знакомьтесь, как говорится. Амон Гет. За эту роль он был выдвинут на премию Оскар, но эти недоумки ему премии не дали. Всолочи, гады, суки. Ладно, я их прощаю! (Смысл фразы становится понятен при просмотре фильма "Список Шиндлера", в котором, соббтвенно, Файнз сыграл Амона Гета.)
Роли, которые сыграны на том же уровне у него есть. Это и три Зонненшайна (дед, отец и сын) в фильме Иштвана Сабо "Вкус солнечного света", и Бернард Лафрти ("Бернард и Дорис") и "Паук" (Д. Кронненберг "Паук"), для роли которого Файнз месяц отработал в психушке санитаром.
И множество других фильмов.
В общем, смотрите, восхищайтесь, спорьте.
 
ReineДата: Суббота, 14.04.2012, 17:10 | Сообщение # 5
Заслуженный участник
Группа: Проверенные
Сообщений: 535
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Внешность у него интересная... Как актер пока не знаю... А что посоветуете посмотреть?!
 
ТамораДата: Суббота, 14.04.2012, 18:07 | Сообщение # 6
Свой в доску
Группа: Пользователи
Сообщений: 178
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Если тебя не вывернет от концлагерей - начни со "Списка Шиндлера" Если эта тема слишком по нервам бьет "Телевикторину", "Бернард и Дорис" (найти непросто, однако, но можно), "Грозовой перевал" (нигде так красиво не выглядел :)) Хорошая вещь "Вкус Солнечного света". Недавно вышел "Кориолан". ИМХО, здорово!

Добавлено (14.04.2012, 18:07)
---------------------------------------------
Да, люди вообще хвалят "Английского пациента", но у меня эта почти оскароносная вещь почему то не шибко любима. Я больше люблю "Паука" и "Красного дракона" - он там маньяк такой и сумасшедший.

 
ReineДата: Суббота, 14.04.2012, 20:26 | Сообщение # 7
Заслуженный участник
Группа: Проверенные
Сообщений: 535
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Тамора, спасибо, при случае обязательно гляну. Я вот из множества фотографий, кстати выбрала эту... тут он такой лиричный... happy
 
ТамораДата: Воскресенье, 15.04.2012, 06:00 | Сообщение # 8
Свой в доску
Группа: Пользователи
Сообщений: 178
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Ага, реализовал на экране все мои фантазии. Чес слово, будь я актером, я не отказалась бы от доброй половины его ролей просто для того, чтобы побыть в шкуре таких персов.
 
ReineДата: Воскресенье, 15.04.2012, 11:29 | Сообщение # 9
Заслуженный участник
Группа: Проверенные
Сообщений: 535
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Тамора, ммм... "репертуар", значит обширный! Это хорошо! biggrin
 
ТамораДата: Понедельник, 07.05.2012, 06:47 | Сообщение # 10
Свой в доску
Группа: Пользователи
Сообщений: 178
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Отсюда: http://omsk.kp.ru/daily/25827.2/2803322/
Рэйф Файнс: «На съемках «Гарри Поттера» понял, что мне нравится пугать детей»
Знаменитый английский актер побеседовал с нашим кинообозревателем после московской премьеры экранизации пьесы Шекспира «Кориолан», с которой он дебютировал в кинорежиссуре
Стас
ТЫРКИН

Фильм с участием Джеральда Батлера, Ванессы Редгрейв, самого Файнса и других звезд сейчас с успехом идет в нашем прокате.

В Москве Рэйфа рвали на части поклонники. Причиной подобного сумасшествия, конечно, является его участие в киносериале о Гарри Поттере. Не фанаты же «Списка Шиндлера» и «Английского пациента» штурмовали гостиницу «Украина»! Но на вопросы о роли Волана-де-Морта Рэйф отвечал крайне не-охотно. На эту тему мы беседовали с актером несколько лет назад в Венеции.

- Мне и в голову не приходило, что эта моя работа вызовет такой ажиотаж, - говорил Рэйф. - Напрасно, наверное. Я просто прыгнул в этот проект и получил удовольствие. В картине «Гарри Поттер и Кубок огня» у меня была всего лишь одна, хотя и очень большая сцена. Я должен был выглядеть в ней очень-очень злым. В течение 10 минут мне нужно было играть воплощенное зло и при этом избегать повторов... Но изначально я не относил себя к числу фанатов книг и фильмов о Гарри Поттере.

- Почему же согласились сниматься?

- Потому что это отличная роль! Не нужно быть фанатом Гарри Поттера, чтобы это понять. К тому же иногда мне надоедает сниматься в серьезных фильмах для взрослых. Да, мне решительно не по душе, что меня воспринимают исключительно как актера, который снимается лишь в мрачных драмах и литературных экранизациях. Оттого я и снялся, допустим, в «Госпоже горничной» - романтической комедии с Дженнифер Лопес. Время от времени хочется сыграть персонажа попроще.

- Это Волан-де-Морт-то попроще?

- По его внешнему виду так, конечно, не скажешь. Мне выбелили кожу так, что выступили все вены. Испортили зубы. Побрили брови. И вдобавок добавили на компьютере нос как у змеи.

- Вы не были против того, чтобы вас так уродовали?

- Не-е-ет! Это было просто великолепно! (Повторяет 3 раза.) Потому я и соглашаюсь на такие экстремальные роли! Это было так весело! Такое отдохновение от всех моих серьезных ролей! Да и детей пугать мне понравилось.

- А у самого у вас дети есть?

- Нет. И жены тоже. И не хочу ими обзаводиться.

- Почему, если не секрет?

- Я слишком много путешествую. Мне нравится моя свобода! Не хочу заботиться о том, с кем оставить ребенка, каждый раз перед выходом в театр.

- Вы играли в кино Онегина, в театре - Иванова. Чем персонажи русской литературы так дороги вашей душе?

- Меня часто об этом спрашивают, и мне всегда стыдно за то, что я практически ничего не знаю о русской литературе последних 50 - 60 лет. Все, кого я знаю из русских писателей, - это большие имена XIX века. Но они и вправду остаются настоящими жемчужинами мировой литературы. Эти писатели словно бы возвращают нам понимание того, что такое быть человеком. Чехов, Достоевский и Толстой каждый на свой манер проникали в души людей. Наши стремления и разочарования Чехов мог отобразить легчайшими, чистыми красками. Я бы сказал, что в Англии мы ставим Чехова даже чересчур часто. Все потому, что у нас нет своего Чехова!

- Зато у вас есть Шекспир!

- Но никто не описывал домашнюю жизнь так тонко и прозрачно, как Чехов! То, как люди ведут себя в гостиных или в саду... И в терпимости по отношению к людям ему абсолютно нет равных. Чувствуется, что он был врачом... Я бы очень хотел еще играть Чехова.

- Теперь вы собираетесь открыть для себя Тургенева? Насколько я знаю, Вера Глаголева предложила вам сыграть в своей экранизации «Месяца в деревне».

- Меня все в этом стараются уверить, но мы пока на самой предварительной стадии переговоров.

- А кого вы играете в новом бондовском фильме Skyfall?

- Персонажа по имени Мелори.

- Это злодей?

- Не совсем. Большего сказать не могу, ибо обязан хранить тайну.

ЛИЧНОЕ ДЕЛО

Рэйф ФАЙНС родился 22 декабря 1962 года в Саффолке (Англия) в семье фотографа Марка Файнса и писательницы Дженнифер Лэш. Старший брат актера Джозефа, музыканта Магнуса, продюсера Софи и режиссера Марты Файнс. Учился в Колледже искусств и дизайна и Королевской академии драматических искусств. Снимался у ведущих европейских и американских режиссеров - Питера Гринуэя («Дитя Макона»), Иштвана Сабо («Вкус солнечного света»), Роберта Рэдфорда («Телевикторина»), Стивена Спилберга («Список Шиндлера»), Дэвида Кроненберга («Паук»). Дважды номинировался на «Оскар».
 
ВИКДата: Воскресенье, 05.08.2012, 01:21 | Сообщение # 11
Пользователь
Группа: Пользователи
Сообщений: 24
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Актёр с большой буквы! Роли всегда запоминающиеся! Если Раэйф в этом фильме, значит его нужно смотреть, поскольку актёр играет только в хорошем кино!!! А вот то ли Файнз снимается только в хорошем кино, то ли кино хорошее, потому что в нём снимается Файнз-это сложный вопрос! Скорее всего, одно дополняет другое! Но результат всегда один- 10 баллов из 10 !

Сообщение отредактировал ВИК - Воскресенье, 05.08.2012, 01:23
 
ТамораДата: Понедельник, 06.08.2012, 05:37 | Сообщение # 12
Свой в доску
Группа: Пользователи
Сообщений: 178
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
flower :hello:, ВИК,
 
ВИКДата: Вторник, 07.08.2012, 00:25 | Сообщение # 13
Пользователь
Группа: Пользователи
Сообщений: 24
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline


Тамора, и Вам "здравствуйте"! И спасибо за тему! Очень интересный актёр! hands


Сообщение отредактировал ВИК - Вторник, 07.08.2012, 00:33
 
ТамораДата: Вторник, 07.08.2012, 05:10 | Сообщение # 14
Свой в доску
Группа: Пользователи
Сообщений: 178
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Расскажите о вашем отношении к Файнзу поподробнее? Какой фильм числите в любимых?
Что из его фильмографии не смотрели? Видели ли последние работы?
 
ВИКДата: Среда, 08.08.2012, 01:42 | Сообщение # 15
Пользователь
Группа: Пользователи
Сообщений: 24
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Тамора, вот некоторые из фильмов с Файнзом, которые были не только просмотрены мною, но и произвели глубокое впечатление: " Грозовой перевал", " Оскар и Люсинда", " Английский пациент"," Паук"," "Чтец","Преданный садовник". Созерцала Файнза и в Гарри Поттере...Но в этой волшебной эпопее Рэйфа изменили до неузнаваемости....А мне куда более приятно видеть настоящие, очень выразительные черты лица актёра. Что касается любимых ролей... Здесь трудно дать ответ. Поскольку, видимо, многого из фильмографии ещё не видела. Но всё-таки выделила бы роли из ф. " Паук"," Оскар и Люсинда" и " Английский пациент".
В картине " Паук" Рэйфу гениально удалось перевопротиться в психически больного человека. Всё в нём, от взгляда до походки , буквально пронизано разрушительной болезнью...Помню, после просмотра картины стала судорожно искать в интернете ответ на вопрос" Что же было реальностью из всего увиденного нами,а ЧТО придумало больное воображение Паука...."
А вот по поводу последних работ хочу спросить совета у Вас. Что бы Вы посоветовали посмотреть из новых фильмов ,где играет Файнз?
 
Форум » Остальные любимые актеры/актрисы/режиссеры » Любимые актеры » Рэйф Натаниэль Файнз.
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024